南工校园公交(营运路线及时间)
西北与东南校区开通校园公交车,按照规定线路运行,仅在固定站点处停车上下乘客。
营运时间:7:00-22:00;发车间隔:10分钟一趟。
起始站点:校北门口⇔14#宿舍楼西侧
公交车运行路线:
①校北门口→②香樟路口→③知春路→④教工三村→⑤12#教学楼→⑥新图书馆南侧→⑦体育馆→⑧21#宿舍楼西侧→⑨14#宿舍楼西侧
返程路线:①14#宿舍楼西侧→②齐贤广场→③12#教学楼→④桃园路→⑤实训楼→⑥7#教学楼→⑦下沉广场→⑧香樟路→⑨校北门口
校园公交车
若您在校园公交车服务期间如有意见和建议,可直接拨打房产管理科监督电话0377-83995865、后勤中心监督电话0377-62230033。